Консультации / Сексология

Нет эрекции с девушкой

Здравствуйте! Мне 24 года, по факту нормального секса с девушкой у меня не было ни разу. Проблем в общении нет, я очень многим девушкам нравлюсь (признавались сами и т.д.), уверенность в себе у меня нормальная, однако первая попытка заняться сексом была в 22, она была неудачной (эрекция появилась, но пропала почти сразу же). С девушкой сразу же расстались после этого. Это всё было очень сильным стрессом, но после я пришел в себя, начал заниматься в тренажерном зале, устроился на хорошую работу, продолжаю учебу в университете, жизнь наладилась. Месяц назад начал встречаться с другой девушкой , и вроде все замечательно, мы уже привыкли друг у другу, взаимные ласки и все прочее, однако на днях была попытка заняться сексом, и опять ничего не вышло, те же симптомы. Девушка хорошая, все поняла, продолжаем общаться, даже лучше прежнего. Где-то с 15 лет я начал мастурбировать, потом подключился просмотр порно, причем жанры становились все жестче, мог заниматься этим до 3 раз в день. С физиологией вроде все нормально - по утрам эрекция есть (хоть и не каждый день как раньше), так же есть эрекция после стимуляции рукой но вот либидо упало, меня попросту не привлекают и не возбуждают девушки. Кстати, порно я уже НЕ смотрю 2 года, как раз после первой неудачи завязал, но мастурбировать продолжал, сейчас воздерживаюсь уже неделю, но эффекта пока нет. Скорее всего моя проблема психологическая, я как будто перенастроил свой мозг, что теперь он нормально возбуждается только на картинки в компьютере. Это ужасно, знал бы я о последствиях, ни за что бы так не злоупотреблял. Планирую воздерживаться от мастурбации и далее в надежде, что все исправится. Пожалуйста, подскажите, реально ли восстановить либидо в моей ситуации? Как бороться с такими психологическими проблемами? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Добры день! Ваша проблема чисто психологическая. Центр сексуального удовольствия "переключился" на визуальный образ из порно-видео, а на реальный вид партнерши не выделяется достаточное количество тестостерона и не стимулируется половой бугорок, обеспечивающий уровень либидо. Во-первых половое влечение зависит от уровня тестостерона и психо-эмоционального состояния мужчины. Вероятно хронический стресс на работе, малоподвижный образ жизни, нерациональное питание делают свое дело. Если есть утренние эрекции - это уже плюс, значит етстостерон вырабатывается, А желание секса при просмотре порно? Если да - то с тестостероном все нормально! Совет: попейте легкие стимуляторы тестостерона типа Стимулатон, Йохимбин, Сиалекс, Ловерон для мужчин или Сила Императора - это повысил либидо и мотивацию к интиму! Во-вторых Стоит сдать анализ крови на общий и свободный тестостерон, ГСПГ и рассчитать индекс свободных андрогенов. Тогда можно будет более рационально назначить терапию. Думаю ситуация вполне решаема. в-третьих: Просите партнершу об оральных ласках и эротическом массаже - это стимулирует центр сексуального удовольствия! в-четвертых: максимально ограничить просмотр порно, особенно с мастурбацией при виде эротических сцен, чтобы головной мозг не "зацыклмивался" на сексуальнмо образе с экрана, а возбуждался именно на реальную партнершу. Очень хорошо, что девушка понимающая, чаще занимайтесь любовными прелюдиями, ласками, орально-генитальным контактам, массажем, поцелую и т.п. Все у вас восстановится. Удачи Вам!