Консультации / Хирургия

Припухлости над ключицами

Добрый день! Два года назад болела спина (наверное, остеохондроз), неделю лежала, и после этого обнаружила, что над ключицами как бы припухлости.Там, где раньше были ямки, теперь выпуклости. Также появилась небольшая выпуклость под левой ключицей ближе к плечу. Они не болят, но морально беспокоят и немного давят. Также беспокоят ощущения выпуклостей подмышками (как будто излишек сала). За эти два года обращалась ко многим врачам, в т.ч. к онкологу, но никто не дал ответа, что с этим делать и что это такое. Предположения разные - "аллергия", "легкие выпирают", "мышцы", "это не онкология". При этом время идет, и меня это беспокоит. Могу добавить, что у меня уже много лет припухший лимфоузел справа под челюстью (появился после гриппа и увеличивается при простудах), я наблюдаюсь у онколога по поводу ФКмастопатии (он на мои жалобы ничего не говорит, только советует мазать прожестожелем), 6 лет климакс (ранний) с приливами-отливами, постоянная жажда (сахар 5,7), гипотериоз (эндокринолог смотрела, но не нашла в этом ничего к ее области относящегося). Рефлюкс эзофагит (фгс делала год назад, припухлости уже были), гастрит, холецистит. Недавно обнаружен песок в почках, в желчном перекрут по УЗИ (врач говорит - желчнокаменная, лечусь). Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту мне стоит обратиться, что можно сделать, беспокоюсь. А если я напридумывала и зря беспокоюсь, то чем можно убрать эти припухлости? И может, припухлости эти - последнее, о чем стоит беспокоиться? На фото, где припухлость откровенная - плечо приподнято на 3 см.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фотографии ваших "припулостей" мне ни о чем не говорят. я должен пропальпировать (прощупать) их, чтобы высказаться конкретнее. Но вы можете сделать хотябы УЗИ периферических лимфатических узлов (= этих зон), чтобы высказываться о том, чем это является. Если это, допустим, увеличенные лимфатические узлы, то мы это увидим.