Консультации / Отоларингология

Температура лимфоузлы тонзиллит и т д

Здравствуйте! Сразу скажу, что я не ставлю диагнозы на дому, но специалисты моего города не оставляют мне выбора. С августа прошлого года меня беспокоит температура 37.0-37.2 (утром нет, а на ночь спадает), которая сопровождается усталостью, быстрой утомляемость и т.д. Сдавал все анализы которые мне назначал терапевт, консультировался со всеми врачами, делал узи всей брюшной полости, сердца, щитовидки, по своему желанию сделал даже эндоскопию. Итог: Не нашли ничего, что могло бы давать температуру. Единственная хроника которая у меня есть — это хронический тонзиллит, с которым я живу всю жизнь и который раньше температуру не давал, только при простуде или обострении, которое длилось в среднем неделю. И вот спустя пол года жизни с этой температурой и вечным волнением я обнаружил дней 5 назад за правым ухом и на шее с правой стороны увеличенные лимфоузлы. Спустя 1-2 дня у меня ужасно заболело горло, больше всего гланда с той же правой стороны, через два дня сильная боль стихла, но появилась заложенность в носу, позже выделения, и снова через 1-2 дня мне стало легче, но заметил, что увеличились лимфоузлы и на затылке. Моё текущее состояние: Температура в течении дня 37.0-37.2, боль в горле, покраснение горла, увеличенная гланда, увеличение лимфоузлов (один за правым ухом, другой слегка увеличенный за левым, один на шее справа, и два на затылке, ни один не превышает 7 мм и не болят, только доставляют дискомфорт и иногда как бы дёргают), лёгкая заложенность носа и отсутствие выделений. Пытался максимально точно описать свою проблемы, надеюсь это не нарушит правила и не доставит Вам дискомфорта при чтении, просто очень устал волноваться за свою температуру и диагноз который мне никто не может поставить и вылечить. Что Вы мне посоветуете доктор? Может ли такую температуру и такое длительное время давать хронический тонзиллит (при условии, что горло всегда было красным, а гланда слегка увеличенной)? Моя текущая болезнь с лимфоузлами может быть связана с длительной температурой или это обострение тонзиллита или любое другое инфекционное заболевание? С учётом описанного моя болезнь протекает как положено или нужно срочно что-то предпринимать? Ещё раз прошу прощения, если что-то не так. Просто врачи в моём городе пожимают плечами, а терапевт и ЛОР не назначают мне даже антибиотики. Без которых в моём понимании уже не обойтись.
Судя по описанной клинической картине и особенностям течения болезни, хронический тонзиллит у Вас перешёл в стадию декомпенсации. К сожалению, антибиотики могут лишь на время улучшить Ваше состояние. Я советую Вам плановую тонзиллэктомию.