Консультации / Терапия

Запах аммиака

Здравствуйте! У меня такая проблема, мне постоянно пахнет аммиаком где бы я не находился. Первый раз появился запах 1.5- 2 месяцев назад. День на пятый я обратился в поликлинику, мне назначили анализы (кровь, кал), я их сдал и пока ожидал результатов все прошло, но за результатами я сходил и мне сказали что все показатели в норме, никаких отклонений нет. А чем это было вызвано не смогли объяснить. И вот, опять, уже 2-й день как запах снова появился. Что это может быть? Чем лечить или что мне обследовать?
Добрый день. Ощущение запаха аммиака возникает часто при таких заболеваниях, как паросмия(состояние, характеризующееся нарушением обоняния вследствие различных патологий дыхательных путей), аллергия, гайморит, ринит. При этом человек чувствует запах аммиака, или другой резкий, но окружающие его не ощущают. В первую очередь покажитесь ЛОР-врачу, нужно осмотреть полость носа и исключить хронические заболевания ЛОР-органов или аллергическую реакцию (например, вазомоторный ринит). Кроме этого, запах может быть и вполне настоящим (например, от вашего тела при избыточном потреблении белковых продуктов, замедлении выведения продуктов их распада с мочой и потом).