Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте. Две недели как мучаюсь с заложенностью уха. Сходила к лору. Лор осмотрел увидел что у меня солевые отложения. Назначил физио, никакого дейсвия нетю. Из-за чего происходит отложение солей в перепонке? и как облегчить заложенность?
Скорее всего, в настоящий момент у Вас банальный евстахиит. Следует орошать полость носа деконгестантами (напр. Назолом) и осторожно продувать уши, сомкнув губы и зажав ноздри. Небольшие солевые отложения на барабанных перепонках лишь указывают на перенесенные в детстве острые средние отиты. С ними ничего делать не нужно!
делаю продувание, также хожу на физио (ультратон, пневмомассаж) не помогает. И почему нужно делать промывание носа? Сегодня даже было с утра до слез не приятно, через чур сильно заложено.
В этом случае следует выполнить катетеризацию слуховых труб с введением гидрокортизона.