Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прошу консультации по вопросу бешенства

Добрый день! Прошу Вашего мнения по следующему вопросу. Вчера, 2 мая в 9.30 моя собака-такса (прививки от бешенства нет) в лесном садоводческом товариществе наткнулась на ежа, около которого была кровь и на мордочке тоже. Пес все обнюхал, но не кусал и его тоже еж не трогал. 3 мая в 11.00 я отвезла собаку и ему сделал комплексную прививку, в том числе от бешенства. Но это не все. Сегодня он оцарапал мне ногу когтем до крови, достаточно глубоко. В связи со всеми вышеописанными событиями, он мог заразить меня вирусом, инфекциями?
Здравствуйте! Риска по бешенству нет, по столбняку если не привиты есть.