Консультации / Лекарственные препараты

Перевод с Хартила на Хартил д

Добрый день! Мама принимает Хартил 5мг,новый терапевт предлагает перейти на Хартил Д2.5-12,5. Мотивирует, что кашель вообще не будет беспокоить.Так ли это? Спасибо!
Добрый день! Хартил Д отличается от обычного Хартила 5мг дозировкой - в нем рамиприла чуть меньше - 2,5мг и добавлением еще одного компонента - диуретика (мочегонное). Если имеется индивидуальная чувствительность организма в виде кашля или других побочных эффектов, то никуда она не денется - действующее вещество ведь осталось то же самое. Если Хартил вам не помогает или хочется избежать неприятных симптомов, то нужно переходить на другую группу препаратов, а не менять дозу. Будьте здоровы!