Консультации / Дерматология и косметология

Шершавые пятна на коже непонятного происхождения

Здравствуйте!Мне 21 год, начиная с 7лет у меня появились первые проблемы с кожей. Изначально потемнели колени и кожа на них стала грубеть. Затем с течением лет, где то к годам 12 в районе голеней стали появляться первые шершавые и грубые пятна. Появляются таким образом: сначала кожа в месте будущего пятна темнеет, не образовывая круга, затем она грубеет. Потом вырисовывается грубый и шершавый кружок. Временами он становится белым, как будто покрыт пудрой. В 14 лет появились первые грубые круги.Мы обратились к врачам, местным, но диагноз не был поставлен.Были выписаны крема от "гусиной кожи", которые не помогли. Затем процесс остановился. В настоящее время он возобновился, за год появилось еще 4 круга, на данный момент они в разной стадии формирования(фото прилагаю). Кожа грубая и темная, естественно ни туфель ни юбок носить нельзя. Никак не беспокоят - не чешутся, не болят. проблема косметическая, но очень беспокоит. Хочу обратиться в платную косметологию, так как бесплатные врачи просто пожимают плечами. Подскажите, что это может быть? (никаких анализов не брали, имеются детские хронические заболевания -дискенезия, в младенчестве перенесла дисбактериоз). Помогите определиться, возможно посоветуете врачей. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратиться необходимо к дерматологу, пройти обследование. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.