Консультации / Терапия

Заболела второй раз подряд но уже серьезнее

Две недели назад заболела,были все признаки обычного ОРВИ.Температура около 38-39 не снижалась 5 дней,вылечилась обычными противовирусными,парацетамолом.Через неделю снова поднялась температура под 40,ужасная боль в пояснице,голове,также боль при дыхании над желудком и в районе левого плеча.В анализе мочи ничего не нашли.Сейчас температура спала,но наверное снова не на долго.Поясница больше не болит,а вот боль при дыхании осталась(больно только при температуре).Кашля/насморка/боли в горле на протяжении второй болезни нет.Возможна ли пневмония?Нужно делать флюорографию?Или это что-то другое?
Добрый день. Скорее всего, было повторное ОРВИ (возможно, даже грипп), которое наложилось на физиологический небольшой иммунодефицит после предыдущего ОРВИ. Пневмония, вероятнее всего, исключена, но если беспокоит боль при дыхании - лучше сделать рентген грудной клетки (в том числе, в боковых проекциях).