Консультации / Терапия

Заболела второй раз подряд но уже серьезнее

Две недели назад заболела,были все признаки обычного ОРВИ.Температура около 38-39 не снижалась 5 дней,вылечилась обычными противовирусными,парацетамолом.Через неделю снова поднялась температура под 40,ужасная боль в пояснице,голове,также боль при дыхании над желудком и в районе левого плеча.В анализе мочи ничего не нашли.Сейчас температура спала,но наверное снова не на долго.Поясница больше не болит,а вот боль при дыхании осталась(больно только при температуре).Кашля/насморка/боли в горле на протяжении второй болезни нет.Возможна ли пневмония?Нужно делать флюорографию?Или это что-то другое?
Добрый день. Скорее всего, было повторное ОРВИ (возможно, даже грипп), которое наложилось на физиологический небольшой иммунодефицит после предыдущего ОРВИ. Пневмония, вероятнее всего, исключена, но если беспокоит боль при дыхании - лучше сделать рентген грудной клетки (в том числе, в боковых проекциях).
Консультация врача терапевта на тему «Заболела второй раз подряд но уже серьезнее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).