Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или другое заболевание

Добрый вечер, меня беспокоят красные пятна на лице, не могу найти причину их появления, врачи не отравляют на соскоб, назначили сначала адвантан и цетрин, затем другой врач назначила пить натрия сульфат и мазать эритромициновой+серной +цирковой мазью. Также мазать бепантеном. Лицо очень сушит, кажется что стало чуть чуть легче, но все же в чем проблема? так же лечу поликистоз, принимаю метформин и дексаметазон около 3,5 месяцев. Может эти таблетки так влияют? краснота лица держится уже месяц .первые фото-с чего все начиналось. второе- пару дней назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подобные изменения на коже могут быть следствием длительного приема дексаметазона внутрь.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия или другое заболевание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.