Аллергия или другое заболевание

анонимно, женщина, 21 год
Добрый вечер, меня беспокоят красные пятна на лице, не могу найти причину их появления, врачи не отравляют на соскоб, назначили сначала адвантан и цетрин, затем другой врач назначила пить натрия сульфат и мазать эритромициновой+серной +цирковой мазью. Также мазать бепантеном. Лицо очень сушит, кажется что стало чуть чуть легче, но все же в чем проблема? так же лечу поликистоз, принимаю метформин и дексаметазон около 3,5 месяцев. Может эти таблетки так влияют? краснота лица держится уже месяц .первые фото-с чего все начиналось. второе- пару дней назад.

Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Здравствуйте, подобные изменения на коже могут быть следствием длительного приема дексаметазона внутрь.