Консультации / Офтальмология

Дискомфорт в линзах

Добрый день! Неделю назад я посетил оптику, чтобы купить линзы. Врач проверила мое зрение, и на левом оказалось -2.25, а на правом -2. (Результаты прилагаю). Далее она спросила какие линзы я хочу, и перечислила список, даже не порекомендовав ничего. Я выбрал силикон гидрогелевые линзы. Когда одел их, сразу отметил, что мне не комфортно. Она ответила, что пройдёт. В первый день носил 2 часа, во второй день 8 часов, в 3 день 12 часов, и далее около 10-12 часов в день. 3 дня назад начало беспокоить, что после снятия линз какое-то время больно моргать левым глазом, а с правым все нормально. На утро это прошло, и появлялось ещё 2 дня. И я заметил так же в этот период, что во время чтения, вконтакте пишу, или концентрирую внимание на чем то вблизи, веки при смыкание создают звук хлопанья, немного. Когда смотрю вдаль - все хорошо. И сегодня мне пришлось снять линзы, поносив их 8 часов, так как во время писания перед глазами пелена, мушки и дискомфорт. Глаза красные, и такое ощущение, что они горят. Подскажите, что это может быть, и что мне делать? Очень беспокоюсь...
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам необходимо прекратить носить контактные линзы и в срочном порядке обратиться к врачу-офтальмологу.