Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость коровьего белка

Здравствуйте, ребенку 1,9 с рождения боли в животе и газы если мама ела говядину, сыр. Врачи списывали все на колики, но проблема так и не проходила. Прошли два курса лечения ферментами и лакто/бифидобактериями. В полтора года ребенок переболер кишечным вирусом, был посажен вместе с кормчщей мамой на безмолочную диету и живот перестал беспокоить. Сдали анализ крови на алергию к коровьему молоку: отрицательный. Про вводе молочного полужидкий стул и белые комочки в кале. Как проверить на непереносимость молока? Можно ли вылечить?
Есть анализ крови, и вы его уже делали. Непереносимость не бывает ни на мясо ни на твердые сыры даже при реальной не переносимости молока так как структура белков разная. Я, бы порекомендовал провести анализ крови клинический, анализмочи общий, анализ крови биохимическое исследование печеночные пробы и энзимы и УЗИ органов гепатобилинарной системы
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Непереносимость коровьего белка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".