Консультации / Кардиология

Вопрос к кардиологу

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с ответом. По ленте ЭКГ терапевтом была направлена к кардиологу. По ленте: миграция водителя сердечного ритма 75-118, неполная блокада правой ножки пучка Гиса (ранее в прошлом году делала 5 ЭКГ ее не видели и до этого тоже), умеренные диффузные изменения миокарда. Правильно ли я понимаю, что выявление неполной блокады правого пучка Гиса при отсутствии основного заболевания сердца рассчитывается как вариант нормы и не говорит о том, что в будущем у человека будет полная блокада или развитие сердечной болезни? Стоит ли при данном диагнозе наблюдаться у кардиолога? Или достаточно как все каждый год для здоровья делать ЭКГ? Я личность активная, эмоциональная. Хочу заниматься спортом, плаванием, аэробикой, но в виду неясности со здоровьем все откладываю, переживаю, берегу себя, если можно так сказать. Заранее спасибо Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Нет проблемы. Занимайтесь чем хотите.
Добрый вечер, спасибо за ответ. Александр Александрович, все таки, сам факт наличия НБППГ не говорит о том, что в будущем у человека будет полная блокада или развитие сердечной болезни?