Консультации / Болезни сосудов

Болезнь ног

здравствуйте. не знаю к какому врачу обратиться. дело в том, что у меня начали болеть ноги, а именно стопа, проявляется в виде оттечности, тяжести, боли сбоку с правой стороны, бывают судороги икр по ночам. вторая проблема- это пятно на левой стопе, оно у меня появилось в детстве после травмы, вывих был, с годами пятно растет и темнеет. подскажите, пожалуйста, что с ногами? к какому врачу обратиться? и что это за пятно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первым этапом вам нужно обратиться к хирургу или к хирургу-флебологу. Дело в том, что плановая работа любого специалиста, работающего с нижними конечностями, начинается с исключения острых состояний, а именно тромбоза и тромбофлебита вен. Для этого проводится УЗИ вен нижних конечностей, выясняется состояние глубоких и поверхностных вен, после чего пациент направляется к соответствующему специалисту - ортопеду, дерматологу, неврологу или сосудистому хирургу. Будьте здоровы!