Консультации / Болезни сосудов

Немеет левая нога

Здравствуйте! Моя проблема началась примерно два месяца назад: переодически ночью немеет левая нога, такое ощущение как будто становится "ватной" не чувствую её, резко встаю на эту ногу и чувствуется слабое покалывание и резко все проходит. Ровно три месяца назад была на приёме у флеболога с другой проблемой, сделали УЗИ нижних конечностей ( фото приложила) по заключению специалиста, сказали что все хорошо и сделать контрольное УЗИ через год. Подскажите, с чем это может быть связано? Может ли это связано с мало подвижным образом жизни ( учеба)? Какого специалиста стоит посетить,невролога? И нет ли в этом чего-то страшного?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по результатам обследования у Вас все в порядке с венами. Чувство онемения, покалывание, "ватность" ног - это неврологические проявления, связанные со сдавлением нервного окончания. На каком уровне идет сдавление, надо разбираться. Вам следует обследовать поясничный отдел позвоночника и проконсультироваться у невролога. В зависимости от результатов обследования, возможно нужно будет обратиться к мануальному терапевту. Старайтесь больше двигаться, делать гимнастику, ходить на плавание. Здоровья Вам!