Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Здравствуйте малышу 5 месяцев,с 3 месяцев сыпь на лице.пробовали много смесей и глубокий гидролизат фрисо пеп ас но ничего не помогает,сдали анализы на дисбактериоз,но педиатр говорит что все хорошо по анализам и у нас аллергия на белок, но в заключении написаны нарушения!подскажите пожалуйста все ли хорошо в анализах и на какую нам смесь переходить?стул зелёный густой!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! На фото у Вашего малыша, действительно, очень похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока.Лечением в таком случае будет исключение коровьего белка и питание расщепленной смесью. Это будет или Ваш --пепАС, или аминокислоты. Результат от смеси будет не сразу, а дней через 10-14. Ну, конечно, местное лечение с помощью местных стероидов и местных антибиотиков и противогрибковых коротким курсом. Дисбактериоза нет в природе. Это вторичные изменения на фоне пищевой аллергии. Решим проблему питания, и дисбактериоз пройдет сам по себе.
Смесь мы пьём уже 1 месяц фрисо пеп ас но ничего не проходит, значит переходить на аминокислоты?а свою нельзя попробовать?скажите сколько по времени пользоваться адвантаном?
Если малыш в течение месяца кушает только этот --пепАс, и такая картина на коже, конечно, следует пробовать аминокислоты, для начала опять же на месяц. Местные стероиды используют коротким курсом, поскольку может быть привыкание, побочное действие.