Детские болезны

анонимно, женщина, 10 лет
Здравствуйте.Девчонку 10 лет.Она боится воды.Не умываются водой.Протирает руку и лицо влажной салфеткой.Как только руки контактирует водой то начинаются судорога рук.Ответьте пожалуйста что за болезнь?Излечима?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!. Это давно? С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
Здравствуйте.Девчонку 10 лет.Она боится воды с рода .Не умываются водой.Протирает руку, тело и лицо влажной салфеткой.Как только руки контактирует водой то начинаются судорога рук.Ответьте пожалуйста что за болезнь?Излечима?Посещали невролога и психолога,отклонений нет.Я оброшаюс Вашем лице Российской медицине.Помогите.

Климова Юлия Александровна
Добрый день! Впервые сталкиваюсь с подобным. Состояние можно охарактеризовать как водобоязнь. С уважением, Климова Ю.А.