Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У животного подтвердилось бешенство

Добрый день. Гуляла по деревне. Наклонилась завязать шнурок. Мимо проходил кот, очень худой и с обильным слезотечением. Кот резко во вернулся в мою сторону и оцарапал мизинец руки до крови, весь ноготь загнал под кожу. Тут же набросился на собаку. Кот хоть и домашний, но живёт всегда на улице, гуляет по всей деревне. Спросила у хозяев, оказывается, он за день до этого укусил их сына. И у мальчика припухла рука. Поехала в районную больницу. Делать уколы. Кокав ввели в ягодичную мышцу. АИГ рассчитали. Нужно было 8.7мл.у них в наличии было только 5 мл... Сделали тоже в ягодичн.мышцу. через 3 дна кот умер, через 2 дня бешенство подтвердилось. Мне звонили врачи из деревни, просили не прерывать прививки. Сказали, что АИГ неправилтно рассчитали, что нужно было 4,9 вводить и мне ввели 5, а значит правильно. Потом опять звонили и сказали, нужно вводить было 8 ...Кокав продолжаю делать. Вопрос: какова вероятность заражения от глубокой царапины(кровь текла сильно), как рассчитать дозу АИГ, если титр на ампуле 200, вес 87 кг. И если дозу АИГ сделали на 3,7 мл меньше,какие риски. Спасибо.
Здравствуйте! Риска при оцарапывании когтями нет, АИГ не показан вообще, но ввиду подтверждения бешенства у кота показана обычная плановая вакцинация.