анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, у меня завтра хирургическая дефлорация , из-за попыток не давших результат и страх и боль кровь немного выходила а потом нет , если даже двумя пальцами всё впорядке немного дискомфорт в начале. На входе мешается сдавливает плева а дальше внутри много места. Может общий наркоз нужен? Сильный страх перед болью именно в половых органах или всё -таки местной анестезии хватит? (Как я понимаю уколом её вводят у начала влагалища)спасибо за ответ.
Полтора года пробуем с мужем и никак , надеюсь заживу полноценной жизнью.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Вероятно, ваш вопрос уже решён. Учитывая особенность ригидности действенной плевы, таким пациенткам предпочтение отдается внутривенной анестезии. Удачи!
анонимно
Здравствуйте, у меня прошла операция под местной анестезией радионожом. У меня такой вопрос в интернете везде написано что вставляется тампон по окончанию операции, а мне врач сказал что не надо и побрызгал обеззараживающим раствором и отправил домой. При заживление ранок сейчас требуется тампон , не могут ли ранки зарости или они после лазера так не заростают , а просто заживают. Вот не знаю делать тампон или нет подскажите?
Спасибо за ответ.
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день . Особенность девственной плевы как раз и состоит в том, что ее края не срастаются. Удачи!
анонимно
Спасибо за ответ.
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день . Нет, не стоит использовать местные анестетики, это же не операция). Попробуйте использование местных гелей для интим гигиены. А также седативные препараты перед половым контактом, учитывая сформировавшийся страх. Удачи!