Консультации / Аллергология и иммунология

Сильный аллергический ринит и Дезринит мометазон

Здравствуйте. Мне 22 года. Можно ли применять интраназально Дезринит (мометазона фуроат) в течение нескольких месяцев? Диагноз уже лет 10 как - тяжелый аллергический ринит, поллиноз. (в сезон цветения постоянное чихание, заложенность носа, водянистые прозрачные выделения из носа) Стоит выйти на улицу - появляются симптомы. Спать не мешает, но находиться вне дома мешает сильно. Сочетание антигистаминного препарата (дезлоратадин) и брызгалки в нос (кромоглициевая кислота) помогает ненадолго, и то не всегда. Врач сказал продолжать принимать дезлоратадин и дополнительно прописал Назонекс, но Дезринит в 2 раза дешевле, а состав и дозировка такие же. АСИТ уже проходил, 4 года, в 2005-2009. Раньше был еще зуд в области глаз и слезотечение, но теперь только симптомы аллерг. ринита уже несколько лет в сезон цветения. У Дезринита/Назонекса беспокоит возможность побочных эффектов, это все-таки ГКС, хоть и интраназально применяется. Или если не превышать дозировку, беспокоиться не о чем?
Добрый день. Применяйте препарат, следуя рекомендациям вашего лечащего врача.