Консультации / Педиатрия

Не хочется запускать проблему

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! У ребенка утром стал слезиться глазик, к обеду стал отекать и краснеть. Стала капать альбуцидом, но эффекта нет. Чем еще можно закапать, чтоб не дать воспалению развиться? Сейчас болеем ОРВИ, к врачу только через 2 дня, не хочется запускать проблему с глазом( Спасибо
Добрый день! На фоне ОРВИ зачастую развивается вирусный конъюнктивит, он не будет поддаваться лечению альбуцидом, так как альбуцид против вирусов не работает. Самое правильное решение - адекватно лечить ОРВИ, применять противовирусные, антибиотики при необходимости - это нужно для устранения причины болезни - инфекции и для того, чтобы не дать болезни развиваться дальше. Что касается местного лечения, то в таких случаях применяют капли Актипол - у них выраженное противовирусное и восстанавливающее действие, поэтому в случае вирусного поражения глаз они дают более выраженный эффект. Также ребенку можно промывать глазик ромашкой, это тоже будет дополнительно успокаивать и устранять воспаление и неприятные ощущения в глазах, вымывать выделения. Выздоравливайте!