Добрый день. В один из дней указательный палец на правой руке стал синей черным. Через некоторое время стал прежним. Точнее верхняя фланга пальца. Ревматолог прописал курс лечения, Ревматолог потому как у меня болезнь Рейно. В данное время часть фаланги после прикладывания мазь вишневского вышел герой но палец еще дергает и он такого цвета как синяк темно синего. Что это и почему это происходит со мной?может Вы что то посоветуете. К доктору ити боюсь ужасно боюсь больше и докторов. Я уже лишилась рада на ноге. Прилагаются фото до прикладывания мази. За ранее благодарна Вам. Татьяна.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, при болезни Рейно нарушается периферическое кровоснабжение, особенно периферических суставах. Радикальным решением Вашей проблемы является симпатэктомия - хирургический метод лечения.
анонимно
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста возможно ли получение группы с болезнью Рейно. Учитывая мою выше описанную ситуацию.
Кондрашов Владимир Иванович
Да, возможно получение 3 группы инвалидности. Но, в любом случае, решение будет принимать экспертная комиссия.