Консультации / Аллергология и иммунология

Как выявить аллерген у ребёнка 10месяцев

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. сыну было 6месяцев сдавали кровь на аллергию ничего не показало(были свист при смехе, дыхании, кашель, чихание).дома есть домашние животные кот и собака. Кота отдали. уехали на дачу на три месяца(состояние было хорошее раз в месяц мог возникнуть свист),сейчас приехали в город и картина повторилась. правда не так сильно. Хотелось бы узнать, на что именно аллергия, предположила, что может быть аллергия ещё на городской воздух(полы мою каждый день) или собаку(с собакой были на даче, но частого прямого контакта не было)И забыла уточнить : 1) ребенок на грудном вскармливании(у мамы была безглютенная диета и безмолочная) 2)у отца ребенка в детстве (до 15лет) была астма (на простуду). Вопрос: 1)ребёнку 10месяцев ,покажет ли аллерген по анализу крови?(читала,что показывает только у деток после 3лет) 2)если можно делать анализ. то какие именно лучше сделать(говорили что есть на собаку e,J),кошку, пыль(возможно пищевая) 3)как подготовить ребёнка к сдачи анализа. Буду благодарна за ответ
Анализ на аллергенную панель не показательна до 4 лет. Анализ крови клинический покажет наличие аллергии, но не покажет на что именно. Поэтому правильнее ограничиться клиническим анализом крови, ФВД и консультацией аллерголога и проводить противоаллергическую терапию