Консультации / Неврология

боли в позвоночнике и ноге

Уважаемый доктор! Мне 55 лет. Почти год уже беспокоят боли в пояснице и ноге. Проходила лечение, назначали диклофенак и разные мази, гели, курс физиотерапии. Рентген показал: сегитальная ось сохранена. в поясничном отделе позвоночника 5 позвонков. высота позвонков сохранена. Замыкательные пластинки тел позвонков четкие. Поясничный лордоз сохранен. Задняя позвонковая линия плавная. снижена высота межпозвонкового диска L3-4. Тело позвонков L3-4-5 с небольшими краевыми костными разрастаниями передних и боковых углов. Костно-деструктивных явлений не определяется. Выполняю все назначения врача, но боль, не острая, но почти постоянная, не проходит. Можно ли избавиться от боли, что еще можно предпринять для лечения? Спасибо.
Видимо, Ваши боли связаны не с грыжами, а с какими-то нарушениями в суставах и связках позвоночника и таза - это для мануального терапевта.