Консультации / Лекарственные препараты

Выпила просроченное лекарство

Здравствуйте! Я отравилась, либо подхватила кишечную инфекцию, мне назначили антибиотик циклопроксацин. Час назад я выпила данную таблетку, которая у меня давно лежала,не посмотрев срок годности. А позже глянув на срок годности,выяснилось, что он сошел два года назад. Очень неважно себя чувствую, теперь сильно переживаю по этому поводу. Что делать?
Добрый день! Не переживайте, самое страшное, что могло случиться - это антибиотик потеряет свою эффективность и вы приняли просто пустышку. В токсичное средство препарат не превратится. Здоровья Вам!