Консультации / Онкология

Рак тела матки 4 стадии

Осмотр онколога - гинеколога - химиотерапевта 03.04 17. Диагноз TNM,стадия: С54.8. Поражение тела матки, выходящее а пределы одно или более вышеуказанных локализаций . 4к ХТ. Хр. болевой синдром. Нефункционирующая левая почкаTNM cT3acNcMO. Рекомендовано наложение нефростомы по м/ж. (Свердловский онкологический центр) Нефростома была установлена в г Полевском Свердловской области, но через некоторое время заменена стентом мочеточника, после этого поднялась высокая температура (39), начали отекать ноги, началась рвота.На 02.05.2017 она совсем ничего не ест,пьет только воду,но и она не усваивается организмом, открылось кровотечение, даже после уколов,появились гематомы на теле. Завтра врачи отправляют домой, объясняют тем, что они все что могли сделали, и что рак 4 стадии не лечится. Что нам делать? и куда обратиться за помощью?
Дело не в 4 стадии, которая лечится при условии нормального состояния пациента. А в ее крайне, как я поняла из ваших слов, неудовлетворительном состоянии. С чем связано это состояние, мне сказать трудно. Возможно, это и такое резкое прогрессирование. А, может, уросепсис или что-то вроде этого. Нужен общий анализ крови, биохимия с мочевиной и креатинином и УЗИ почек на предмет, функционирует ли стент.
Еще раз здравствуйте. Спасибо за Вашу консультацию. Хотим дать дополнительную информацию: после постановки стента выделение мочи было минимальным-от 300 до 500мл, поэтому поставили дополнительный катетор в мочевой пузырь. Анализы при выписке ( на 03.05.2017): Общий анализ крови- эритр.-3.2, цвет. показ-0,8, гемотокрит-0.250, лейкоциты-18,2, СОЭ -42. Биохимический анализ: мочевина-13,4, креатинин- 0.213
Свертываемость? Тромбоциты? УЗИ почек контрольное после стента есть?