Консультации / Гинекология

Консультация с гинекологом

Результат PAP анализа шейки матки от 04.06.2010 II-III ASC-US Результат PAP анализа шейки матки от 21.03.2011 L SIL Какова динамика на Ваш взгялд- позитивная или негативная? И связаны ли результаты с вирусом паппиломы человека? Нужно ли проверяться на этот вирус, сдавая спец анализы? Плюс к тому от 21.032011 анализ показал лёгкую степень дисплазии на шейке матки. Или PAP L SIL- и есть дисплазия? Объясните пожалуйста в чём разница этих двух результатов:PAP L SIL и PAP II-III ASC-US. Могут ли быть связаны такие анализы с тем, что продолжительный интим с мужем не заканчивается извержением мужской спермы в женский организм? Муж любит продолжительный(в течение часа и дольше) интим и "кончает" далеко не каждый раз- примерно раз в неделю при почти ежедневном интиме. Живём в разных городах, встречаемся раз в месяц-полтора недели на две. И так в течение трёх лет. Я чувствую, что это влияет на гормональный фон, и попросила мужа не начинать интима, если он не планирует "кончать". Скажите пожалуйста какие факторы вредны и какие факторы полезны в моём положении?(питание, образ жизни, витамины и тд) Работаю в очень холодном кабинете зимой-при 12-15градусах тепла и очень жарком кабинете летом- выше 35 градусов жары. У меня есть возможность не работать в жару если это вредно. Что в целом Вы можете порекомендовать мне? Мне 49. Месячные пока ещё не прекратились. Спасибо.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации (имеется дисплазия шейки матки 1степени), Вам следует провести дообследование - кольпоскопию, биопсию шейки матки, выскабливание цервикального канала. По результатам анализов возможно будет говорить о дальнейшем лечении.