Добрый день, бабушке мужа уже на протяжении 3 месяцев никак не могут поставить диагноз и назначить лечение. Онкологи отправили к гематологам, сказав, что или лимфома или рак крови, сегодня гематологи выдали анализ, что это не лимфома, в бемпигментная меланома и направили обратно к онкологам... Подскажите, пожалуйста, как правильно расшифровать трепанбиопсию опузолевой ткани, а то как то хочется понимать, какая стадия и что делать. Результат прилагаю. Заранее спасибо
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Согласно ИГХ заключению наиболее вероятный DS - безпигментная меланома.
нужен статус BRAF опухолевой ткани для назначения адекватного лечения.
С уважением
А.Петров