Консультации / Стоматология

Запломбировать зуб до уровня десны если остались только корни

Добрый день! От 6-ки остались лишь корни и чуть-чуть ободка вокруг. 7 лет назад была надстроена огромная пломба, как оказалась без штырей, сегодня она выпала. Коронку ставить тут видимо не на что, да и обтачивать вокруг зубы не хочется. Подскажите, есть ли вариант кроме как вырвать то, что осталось (корни с обработанными каналами)? Нельзя ли надстроить сверху не целый зуб (как было ранее), а лишь запломбировать до уровня десны? Все же лучше чем просто дыру оставить? Ставить протез или имплант пока нет возможности. Заранее благодарю за ответ!
Это лучше с доктором решить очно