Консультации / Неврология

Не зарастает родничок

Здравствуйте. Коротко о ситуации. Девочка 1,11 месяцев. Родилась в срок, все хорошо без травм. Развивалась нормально но плохо спала, приходилось качать на руках либо грудь. Развитие в порядке. Бегаем, сидим, кушаем с 6мес без капризов, но до сих пор не зарос родничок. С рождения не давали аквадетрим. Когда заметила проблему пошел второй год ребенку. На первом узи в 2.5 мес все было в норме но потом по узи упорно показывает расширенные желудочки головн мозга. Последнее узи делали сегодня и опять вентрикуломегалия. Родничок большой. Не выпуклый. Иногда западает и пульсирует. Ребенок последние две недели капризный. Было падение назад с машинки. И отнятие от груди параллельно. Не знаю к чему привязать капризы и снижение аппетита. Педиатр прописала вчера Вигантол 2 капли на 45 дней Кальций д3 никомед 1/2таб 1раз (месяц) Триметобол 2.5мл х 2р в день (месяц) Сказала у ребенка авитаминоз но сиропы нельзя, аллергик. Сейчас обострение. Сыпь и кашель. До сих не привита 4 акдс( в июле будем ставить, были мед отводы) 1 акдс перенесена очень тяжело, отказ от груди , безприрывный плач, посинение ребенка (ни аналгин демедрол ни супрастин ношпа не успокаивали ребенка)с 17.00 до 1.00 ребенок плакал и не брал грудь , ей было 2.5 мес. Разрешение дал невропотолог сказала узи все в норме. Скажите пожалуйста насколько опасно столь медленное закрытие родничка и может нам нужны дополнительные исследования? Заранее Спасибо
Сроки закрытия большого родничка у всех разные, если у невролога замечаний нет, - обычное наблюдение в динамике.