Консультации / Отоларингология

Двухстронний фронтит затемнение

Здравствуйте, такая проблема, у моей мамы дня 3 были очень сильные боли в лобной части, обратилась к отоларингологу, врач сказала, что ничего страшного, гайморита нет и на снимок направления не дала. В итоге три дня выходных мама пролежала дома, боли очень сильно усилились, обезболивающие практически не помогали, сегодня сделали снимок съездили и поставили "Двухсторонний фронтит". Тот врач, что изначально не дала направление на снимок, прописала Лоратадин и синупрет. Антибиотики начали принимать сами, их не прописывали. Амоксиклав (3 раза в день по 1 таблетки по 500 мг). Подскажите, пожалуйста, этого будет достаточно для лечения. Или вы можете подсказать что-то еще? Либо может эти лекарства будет лучше заменить другими?
В подобном случае показано также применение деконгестантов в виде спреев (напр. Назол) и НПВС (напр. Ибупрофен).
Спасибо большое вам А подскажите, еще, пожалуйста, можно ли промывать нос легким соляным раствором?