Консультации / Стоматология

Неделю болит лимфоузел после удаления нижней семерки

Здравствуйте! Большая просьба посоветовать, как мне быть! 21.04 я заметила большую шишку на десне возле разрушенного зуба. Врач диагностировала флюс, и в этот же день зуб удалили. Назначили полоскание содой и солью со следующего дня. Когда десна отошла от анестезии, появилась сильная боль в горле и большой отек в области лимфоузла. Боль не проходила 3 дня, я опять пришла к своему врачу. Она почистила лунку, после чего буквально через полчаса боль в горле полностью исчезла, а отек спал в этот же день. Мне назначили антибиотик "Ципролет" 250 2 р/день х 5 дней. Через 2 дня опять появилась боль в горле, лунка ныла, плюс поднялась температура до 37,5. Лунку опять почистили, сделали "лазер" и отпустили домой, но боль не прошла. Сейчас 11-й день со дня удаления, боль в лимфоузле сохраняется, хотя и не такая острая, температура утром нормальная, а по вечерам - стабильно 36,9 - 37. В области лунки боли нет. Антибиотик выпит. Врач руками разводит, не поймет в чем причина. Что мне делать дальше? Может ли быть так, что в лунке остался неудаленный корень или осколок, который провоцирует воспаление? Рентген мне не делали ни разу. Или причина кроется в чем-то еще?
. Доброго дня! Нужел рентгеновский снимок, для начала. Без этого никак. Лопатин.