Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки аллергику

Добрый день! Моей дочери 2 года и 5 месяцев. В роддоме не было вакцины бцж, в пол года прняв решение начать вакцинацию не оказалось туберкулина для пробы манту. Ребенок был осмотрен неврологом в 7 месяце, дан временный мед. отвод (обнаружение очагов судорожной готовности). В возрасте 1 года 1 месяца, ребенок перенес вирус, после сдав анализы гемоглобин был 100, рекомендовано пройти лечение. Когда гемоглобин стал в нормальных пределах в возрасте 1 года 7 месяцев ребенок перенес мононуклеоз и опять дан мед. отвод. Сейчас я хочу сделать дочери прививки, с чего мне начать? Анамнез отягощен фактами лекарственной и пищевой аллергии с острыми реакциями ( отеком, крапивницей). Старший сын страдает аллергическим дерматитом. Пройдя обследование, выяснила факт не переносимости глютена. Буду благодарна, так как сейчас еще и сложности с наличием вакцин в г. Одессе.
С реакции Манту и после чтения реакции БЦЖ
Аллерголог не рекомендует в связи с острыми кожными реакциями делать манту. Могу начать с акдс если да то где сделать под врачебным контролем? С пробой и возможностью оказания помощи при реакциях?
нет! Не рекомендует проводить реакцию Манту, есть диаскинтест хотя глупость это
А если я не хочу дешать прививку бцж.Исходя из личных побуждений считаю,что данная вакцина не дает защиту и только усиливает нагрузку. Хочу начать с акдс или с кпк.Как в таком случае? Где можно купить инфанрикс в Украине,где можно сделать прививку в стационаре?
Тогда ищите того доктора который принебрегает правилами идя на поводу у мам не очень разумных