Консультации / Андрология

спермограмма

Здравствуйте,доктор. Что вы можете сказать о результатах спермограммы .? Возраст -29 лет. Женат 2 года, детей нет. воздержание 3 дня.Цвет молочно-белый ,мутная,хлопьями, умеренно-вязкая .Реакция -8,0. Обьем 2 мл.Кол-во сперм. в 1 мл -79 млн. Подвижные - 60% , из них 50% хаотичны . Неподвижные - 20%. Малоподвижные - 20 % , колебания на месте, замедленное движение . Нативный препарат : 2 балла -вялая подвижность ( снижено поступательное движение ).Степень спермоаглютинации 2+,конглумераты(z+спермы ). Лейкоциты - 20-25 .Эритроциты -0.Макрофага +.Летиновые зерна - мало. Прочее : клетки сперм-генеза +. Микроскопическое исследование : молодые сперм-ды- 4%. Патологические сперм.- 4%. Живые - 30 млн / 1 мл.
Здравствуйте По результатам спермограммы нельзя исключить наличие воспалительного процесса в предстательной железе который может быть причиной отклонений показателей спермограммы от нормы. Обратитесь к урологу за очной консультацией. Удачи