Консультации / Лекарственные препараты

Аугментин 1000

Врач скорой назначил это лек во. Пить 1 р в день. Темп держится 4 дня 38, 38,5. Сейчас сомневаюсь точно ли он сказал прием 1 р в день. В инструкции написано такую дозировку надо дважды в день. Плохое самочувствие сбило меня и я не записала его рекомендации. Что вы можете посоветовать? Не будет ли это маленькой дозировкой?
Добрый день! Да, доза маловата для взрослого человека и взрослым назначают эту дозу хотя бы 2 раза в день. Да, правильно ее увеличить, но правильно это согласовать с лечащим врачом, так как существуют еще индивидуальные схемы лечения. Здоровья Вам!
Хорошо,спасибо! Именно в такой дозировке я и пью. Сегодня полный третий день антиботика (6 таб приняла) и 7 день простуды. Каждый день похожая ситуация - днем темп нет и даже вроде самочувствие нормальное (но слабость) а к вечеру темп поднимается до 38,5. Консультировалась с двумя врачами,слушали легкие, сказали все чисто - просто вирусное. Но я уже что-то волнуюсь и переживаю очень... Может вирус так себя проявлять и так долго? Кашель был немного, насморка нет. Спасибо заранее за ваше мнение!
Добрый день! Конечно, вирусное и вирус может проявлять себя так долго, тем более, что противовирусного лечения не ведется. Вы принимаете антибиотик, он не дает развиться бактериальным осложнениям на фоне вирусного воспаления, но против вируса сам антибиотик не работает. Нужно продолжать лечение, принимать обильное питье, витамин С, а идеале еще противовирусное (лавомакс, амиксин, виферон)
Понятно,благодарю за ответ! А можно принимать противовирусное параллельно с антибиотиком? И подействует ли? Слышала что конечно лучше противовирусное сразу,в первые дни болезни пить. Спасибо за ваши советы и мнения!
Да, конечно, все подействует, противовирусные и антибиотики не мешают работе друг друга. Да, это правда: противовирусное желательно пить с первых дней, но и последующее подключение противовирусных средств не теряет эффект, так как ряд агрессивных вирусов достаточно долго сохраняют активность в организме. Спасибо и Вам за добрые слова! Выздоравливайте!
Понятно,благодарю за разъяснения. Противовирусное решила не пить,температура была ровно 6 дней. Сдала анализ крови в первый день отсутствия температуры. ОАК. По результату анализа врач сказала все хорошо,за исключением пониженных лейкоцитов. Из-за чего это может быть? Перенесенный вирус всему виной? Врач посоветовала пересдать в динамике кровь, мол организму пока надо восстановиться.
Да, всему виной перенесенная инфекция. Нужно наблюдать, если организм ее победил, то постепенно показатели приходят в норму.