Консультации / Аллергология и иммунология

Об изменении графика прививок

Добрый вечер. Моей дочери 1 год и 10 месяцев в мае по графику прививок у нас запланирована ревакцинация АКДС (график корректировался в связи с болезнями ребёнка). Мне бы хотелось сейчас поставить прививку от энцефалита, можем ли мы перенести ревакцинация на июнь, будет ли это критично? Две прививки одновременно ставить не хочу. Предыдущая прививка АКДС была поставлена 20 мая 2016. И ещё хотела уточнить какой оптимальный промежуток времени должен быть между прививками? Заранее благодарю за ответ.
Можете, критично не будет для ребенка. Интервал между вакцинациями от разных управляемых инфекций = 1 месяц