Консультации / Неврология

Объемное образование в правой доли головного мозга

Андрей Анатольевич здравствуйте! Помогите пожалуйста, посмотрите снимки мамы, Какое лечение вы посоветуете? Очень ждём Вашего ответа 9 марта 2017 года у мамы(16.05.1945г) МРТ показала объемное образование. Была госпитализирована по случаю падения. Лечение-капельницы Маннит в течении трёх дней, по 300 мг, затем диакарб по схеме-2, через два. На сегодняшний день состояние таково: Мама не ходит, левая рука практически не откликается на пожатие например, но движение и попытки есть. Левая нога такая же история. В сознании, адекватна, говорит чётко, но тихо. Бывают дни, когда много спит, давление 90/53, хотя гипертоник с большим стажем. Артериальное давление доходило до 220/100. Очень прошу Вас о помощи! https://yadi.sk/i/ybtZNAiy3HFumB
В принципе есть все показания для операции. Маннитом и диакарбом уже не лечат. Если и помочь - то лучше дексаметазоном. Решите пообщаться побольше - адрес кафедры - www.neiro-sgmu.ru
Андрей Анатольевич, низкий Вам поклон за оыстрый ответ. Операция? Да, готовы рискнуть! Я считаю обязанной дать маме шанс. Но, вчера-сегодня состояние резко ухудшилось. Спит постоянно, очень слабая, пьёт мало, не разговаривает. А если отвечает на вопросы, то вполне разумно, но очень тихо. Говорит ничего не болит. Доктор, скажите, может как-то маму поддержать дексаметазоном? Как вы написали. Какую дозировку посоветуете? Спасибо. Сил Вам, ведь и для таких форумчан, как мы, нужны и силы и время!
Уважаемая Елена! Дозировку рекомендует врач при личном осмотре. При интернет консультации препараты и дозировку не назначают. Что касается Ваших слов - готовы рискнуть - а Вы где живёте? возьмутся ли врачи, там где Вы живёте оперировать Вашу маму. Я же Вам сказал своё мнение, а у них может быть другое. Кроме этого анестезиологи должны оценить состояние о возможности дать наркоз.