Консультации / Терапия

Лечение гастрита помогите

Здравствуйте. Как я понимаю,на фоне лечения антибиотиками у меня обострился гастрит. + добавилось много симптомов. Боли в желудке и где-то в области желчного пузыря,урчание в кишечнике, сильная слабость(ходить и стоять тяжело,ноги ватные),потеря аппетита,немного снизился вес,раздражают некоторые запахи,кружится голова,иногда резко начинает биться сердце. Собираюсь после праздников к терапевту. Дадут ли мне с такими симптомами больничный? И обязательно ли делать ФГДС? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови и мочи. С большой вероятностью будет снижен гемоглобин. Сразу ФГДС делать необязательно. Сначала в лабораторию. А по результатам и вопрос с больничным прояснится.