Консультации / Отоларингология

Не могу проглотить таблетку

Последние два года часто принимаю лекарства, таблетки. И не могу проглотить. Таблетки застревают в горле, независимо от размера. Не могу проглотить с помощью еды и воды. Пил воду по несколько 2-3 литра, таблетка остается в горле до 2х дней. Нужно 4-5 приемов пищи, чтобы проглотить таблетку. Соответственно те таблетки, которые которые нужно принимать после еды, попадают во время еды. Болей в горле нет, никаких травм не было. Есть ли смысл беспокоиться по этому поводу или обращаться к врачу?
Данная проблема имеет нейрогенный характер. Помочь Вам может только невропатолог.