Консультации / Педиатрия

Проблема искусственного вскармливания

Здравствуйте,нам 2,5 месяца, полностью на искусственном вскармливании, у мамы противопоказания к ГВ. Первые 3 недели ели Нан опти про, был запор,стул раз в 3 дня твёрдыми какашками и газики. Перешли на нутрилон пепти гастро, газики ужасные, стул 3-4 раза в день зелень с волокнами и точечными вкраплениями,весь жидкий, во круг вода. Во время кормления слышно как все бурлит в животике, потом боль и малыш отказывается кушать.Набирает хорошо по 1000 в месяц, высыпаний нет и не было. На какую смесь лучше переходить, педиатр говорит кушать её бесконечно. Спасибо!
Добрый день! У ребенка явно проблемы с перевариванием и дисбактериоз, о чем и говорит зеленый стул. Тут нужно не смесь менять, а лечить кишечник, для этого назначается энетрофурил, бифидумбактерин, креон. Сменой смеси проблему не решить, так как именно дисбактериоз мешает перевариванию пищи. Нутрилон пепти гастро и так максимально облегченная смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна