анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте,у меня такая проблема:года 4 назад пробил ладонь довольно глубоко.обратился за помощью,вообщем все зажило,а где то год два назад в этом месте появилась шишка,довольно большая,болела не сильно и не всегда(много работал с лопатой каждый день).Сейчас она меня беспокоит,при сильном нажатии довольно больно но терпимо,размер 1,5*1,5 см. выступает где то на 0,5 см ,кожа в этом районе грубая ,т.к есть шрамик(все зажило само ни чего не зашивали)на ощупь не понятно жидкость там или что то еще,обратиться в ближайшее время за мед.помощью не могу.Скажите пожалуйста,что это может быть и необходимо ли вмешательство хирурга?
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. К сожалению , я не могу вам сказать что это за "шишка" не видя ее. Не из вредности, а исключительно в ваших интересах. Я не хочу гадать и вводить вас в заблуждение. Обратитесь к хирургу. Удачи.