Консультации / Педиатрия

У ребенка 1год 1 месяц 5 суток держится высокая температура

Здравствуйте! У ребенка 1 год 1 месяц уже пять суток держится высокая температура, больше никаких симптомов нет. Сначала была 39, сейчас 38.1-38.4. На третьи сутки врач сказала, что горло красноватое, но это не ангина... Энтеровирус назвала. Антибиотики не назначили, ставим Генферон, Цефекон либо Ибувлекс при температуре, и горло обрабатываем Герперир+облепиховое масло, Хлорофиллипт (чередуем). Анализы никакие не сдавали. Ребенок при этом активен, не вялый... И сегодня еще начался жидкий стул... Скажите, что нам дальше делать? Какое лечение? Стоит ли начинать принимать антибиотик? От безысходности не знаю что дальше делать...
Добрый день! Если противовирусное лечение не помогает в первые несколько суток, то назначается антибиотик (амкосиклав или флемоксин), так как даже вирусное воспаление осложняется бактериальным всего за несколько дней. Но его прием правильно согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам!
К концу пятых суток я начала давать антибиотик (Аугментин). Сегодня восьмые сутки, а температура постоянно держится 37.4 (вчера все сутки была 37.9). Легкие чистые, горло нормальное. Больше абсолютно никаких других признаков нет... Ребенок все так же плохо ест... Может ли быть такое, что никаких признаков болезни? Подскажите, может нам что-то нужно дополнительно обследовать?
Инфекционный процесс может развиваться и бессимптомно. Но то, что у ребенка нарушено пищеварение - это уже симптом, такую симптоматику дает ротивирус. Нужно продолжать лечение, а для восстановления пищеварения назначается безмолочная диета, креон.