Консультации / Педиатрия

В кале у ребёнка Citrobacter freundii

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться с результатами анализа кала на дисбактериоз. Ребёнку 7 месяцев. Вес 8700. Находимся на смешанном вскармливании+ прикорм(овощные,фруктовые пюре,каши безмолочные,индейка немного). Спал до сегодняшнего дня с 4 месяцев всю ночь по 11 часов. Сейчас ворочается и вздрагивает. Судя по бурлению в животе,это из-за нарушений в нем. В оак есть изменения тоже. Поставили железодефицитный анемию и атопический дерматит.лечимся. Подскажите,можно ли обойтись без антибиотиков в лечении данных бактерий и палочек в кале.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все верно: ребенок плохо спит и страдает от повышенного газообразования от нарушения микрофлоры кишечника. От этого же у ребенка и дерматит- так как нарушенная микрофлора вызывает интоксикацию и выходит в виде высыпания, и анемия - так как воспаленный кишечник плохо усваивает железо и питательные вещества, витамины. Обязательно надо лечить кишечник! Не обязательно это делается антибиотиками, можно применять схемы с бактериофагами, антимикробными средствами (энтерофурил), пробиотиками (примадофилус). схему вам назначит лечащий врач. Здоровья Вам!