Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В кале у ребёнка Citrobacter freundii

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться с результатами анализа кала на дисбактериоз. Ребёнку 7 месяцев. Вес 8700. Находимся на смешанном вскармливании+ прикорм(овощные,фруктовые пюре,каши безмолочные,индейка немного). Спал до сегодняшнего дня с 4 месяцев всю ночь по 11 часов. Сейчас ворочается и вздрагивает. Судя по бурлению в животе,это из-за нарушений в нем. В оак есть изменения тоже. Поставили железодефицитный анемию и атопический дерматит.лечимся. Подскажите,можно ли обойтись без антибиотиков в лечении данных бактерий и палочек в кале.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим анализ кала на копрограмму для того, чтобы определить, есть ли воспалительные изменения в кишечнике, полностью ли переваривается пища. После этого решается вопрос о целесообразности лечения и выборе препаратов.
Спасибо за ответ. Сдавали кал на копроскопию. Обнаружена слизь +,споры дрожжевого гриба+,клетчатка переваренная и непереваренная по +++ каждый,иодофильная флора,простейших и яйцеглист не обнаружено
Здравствуйте. В антибиотиках нет необходимости.