Консультации / Хирургия

Здравствуйте укусила кошка за кисть

вчера укусила кошка,домашняя.в травм пункте сделали прививки от столбняка и бешенства,прописали ципролет,помазали зеленкой и отпустили наложив повязку.сегодня наложили повязку с вишневск мазью,рана глубокая,колотая,опухла и и покраснела,я сняла вишневского и наложила повязку с ихтиолкой.я правильно сделала?кстати температура 37
Укусы котов очень долго заживают. Вмешиваться в процесс лечения я не имею права! Но ни мазь Вишневского, тем более ни ихтиоловая в данном случае не помощники. Необходимы мази с содержанием антибактериальных веществ