Консультации / Педиатрия

Ребёнок сильно потеет во сне

Здравствуйте,ребёнку 2,6 лет.во сне очень сильно потеет та сторона,на которой спит,а другая становится ледяной.потоотделения очень много(мокрые подушка,пеленка и простыня вся),температура снижается до 35,6-36,1.днем температура 36,4.в остальном ребёнок активный,не капризный,и ночью вздрагивает во сне.из лекарственных препаратов принимаем только комплекс витаминов и аква детрим.что это может быть?
Добрый день! Ребенка надо обследовать. Повышенное потоотделение во сне бывает от воспалительного процесса в организме или от проблем с пищеварением. Нужно сдать общий анализ крови, копрограмму, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна