Консультации / Гастроэнтерология

Klibsiella

Кормлю грудью, только вечером докармливаю нутрилон комфорт(120мл). Мы с сыном попали в больницу в 2месяца, с симптомами :стул жидкий, зелёный до 9 раз 2 дня подряд. Приложено фото выписки, но перед тем как лечь в больницу я приходила с жалобами к педиатру :у ребёнка зелёный стул, и без клизмы не ходил в туалет. Врач прописывал дюфалак-но у ребёнка жидкие боли были от него . В результате пролечились: виферон, смекта, бифидумбактерин, полисорб-это в больнице! И дома:полисорб, бифидум бактерин, биогая. Но стул у ребёнка так и остался зелено-жидкий. Я соблюдаю диету-не ем молочку вообще. Помогите пожалуйста разобраться, мы сдали столько анализов а я не пойму от чего моего ребёнка лечили, или не лечили. Сейчас нам ещё педиатр решил прописать: Бактериофаг клебсиелл пневмонии, затем синегнойный, затем интестифал-ЕЩЁ НЕ ПОКУПАЛИ, это надо вообще пить???или может перездать анализы какие-то, они ничего не говорят....
К вопросу приложено фото
1. Укажите точный возраст, рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки роста и веса. 2. Наличие сыпи или сухости кожи, частоту стула в настоящее время.
Сейчас 2 месяца и 20 дней,5985, рост 63 родился 4100 55см. Прибавляет в весе каждую неделю по 150-220гр. (В больнице когда лежали прибавил только 87гр за неделю) Сыпь присутствует только между бровями. Частота стула 1 раз в день, бывает 2 (жидкий стул)
1. Рост и вес выше возрастных норм. Прибавки соответствуют норме. 2. АЛТ и АСТ выше нормы. Оценить соотношение, а также остальные биохимические анализы и копрограмму не представляется возможным из-за неразборчивой записи и отсутствия единиц измерения. 3. Повторите общий анализ крови в настоящее время, сделайте УЗИ органов брюшной полости и ЭхоКГ, ЭКГ и обращайтесь к инфекционисту для планирования дальнейшего обследования при необходимости. 4. Показания к докорму смесью не представлены. Для увеличения лактации прикладывайте к груди не реже раза в 2,5 часа. Если применять смесь, то замените сразу Нутрилон Комфорт на Нутрилон Пепти Аллергию, или другую гидролизированную смесь из-за возможной аллергии на белки коровьего молока. Указанная смесь может закрашивать фекалии в зелёный цвет. 5. Бактериофаги для устранения клебсиеллы следует применять только после определения фагочувствительности клебсиеллы из-за преобладающей резистентности указанного микроорганизма к препаратам бактериофагов. 6. Можете повторить курс бифидумбактерина форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 2 недели.