Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Здравствуйте.Моему сыну 7 месяцев.С 4 на искуственном вскармливании.С 5.5 стала давать кукурузную и рисовую каши.Постепенно одно кормление заменила кашей. 7:00-смесь, 11:00-смесь, 15:00-каша, 19:00-смесь. Последние 3 дня смесь не доедает грамм 20-60 .Всё ли я делаю правильно?Почему сын не доедает?И когда можно давать смеси с ягодами и пр.?Спасибо.
Добрый день! Наверное, Вы имеете в виду каши с ягодами? Каши с ягодами можно только после года. Каши до 8-10 мес. должны быть безмолочными. Если ребенок стал меньше съедать, значит - перегружено пищеварение. Значит, каша его перегружает, либо тяжелая смесь. Рацион в 7 месяцев должен выглядеть несколько иначе, в меню должны быть и овощные, фруктовые пюре, а не только каша. Безмолочную кашу правильно давать утром, во второе кормление + докорм смесью. Обед должен состоять из овощного пюре, месного пюре + сок - вот замена кормления смесью. Полдник - фруктовое пюре, детское печенье + смесь, на ночь - смесь. Здоровья Вам!