Консультации / Педиатрия

Ветрянка Опоясывающий герпес

Здравствуйте. Мне 33 года, заболела опоясывающим герпесом. На 4 день появились высыпания.После этого изолировали ребёнка 6 лет от меня к бабушке.На десятый день моей болезни у сына был 1 эпизод рвоты, немного болит живот и жалуется на ломоту в шее и руках.Температура 36,4.Возможно ли заражение от меня? Где сейчас находится сын проживает моя мама 56 лет+ моя бабушка 80 лет+ Моя сестра 32 года.Все они когда-то переболели ветрянкой.Вопрос: Если мой сын всё таки заболел ветрянкой , могут ли остальные указанные выше заразиться? Если всё таки ветрянка то стоит ли забирать его домой ? ведь у меня высыпания ещё не лопались и не заживают.Есть ли для него какая-то опасность в нахождении рядом со мной?
Здравствуйте. Заражение от вас возможно. Если сын не страдает хроническими заболеваниями, снижением иммунитета, изолировать его от вас необязательно - в этом возрасте ветряная оспа переносится без осложнений. Если заражение произошло, и сын заболеет, он может представлять опасность и для вашей бабушки 80-ти лет, и для мамы 56-ти лет, так как в их возрасте прежняя иммунная защита может оказаться несостоятельной.
Большое спасибо за ответ. Дело в том, что у сына на данный момент диагноз-" Аллергический бронхит угрожаемый по астме", лечимся уже 7 месяцев.Кашель присутствует. Ещё это время совпало с адаптационным периодом и ребёнок болеет с сентября каждый месяц ОРВИ. Где лучше находиться в этом случае сыну, со мной или с бабушкой ? У меня опоясывающий герпес. Ещё раз благодарю за ваш ответ.СПАСИБО.
Здравствуйте. В таком случае вы приняли правильное решение: лучше оградить ребенка от заболевания.