Консультации / Педиатрия

Температура 38 больше недели при прорезывании зубов

Здравствуйте, у нашей дочке больше двух недель держится температура 38,ей год.Лезут зубы, первую неделю температура доходила до 40, сбивали в скорой помощи, затем начался понос, температура еще продержалась, когда ввлезли два нижних резца, все симптомы прошли, но вот уже третий день, спустя 1,5 недели, температура с но поднимается до 38, мы ее уже залечили, педиатр говорит что реакция на зубы, анализы крови и мочи сдавали, показал низкий гемоглобин 102( со слов педиатра от Поноса) и СОЭ 46- со слов педиатра от перенесенной инфекции и применяемых лекарств. Под скажите пожалуйста как еще можно обследовать такую малышку, чтобы точно узнать от чего же постоянно поднимается температура у ребенка?!, Спасибо
Добрый день! Такая температура и соэ от зубов не повышается. У ребенка инфекция и оставлять ее без лечения нельзя! От инфекции и нарушилось и пищеварение. Никаких анализов больше не нужно, такое соэ уже указывает на инфекционный процесс и необходимость лечения антибиотиками. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за внимание, уточните пожалуйста, а если эта температура проходит на 1,5 недели и потом на пару дней по является, на данный момент уже все анализы крови в норма, наш педиатр все сптсывает на зубы, подскажите, какой антибиотик в таких случвях назначают, педиатр мне ничего не назначил, про инфекцию слышать не хочет
На зубы можно списать, если СОЭ и лейкоциты в норме. Если они повышены, то назначается антибиотик (амоксиклав или сумамед или супракс)